Школа Академика А.Б. Смулевича «Эндогенные психозы и психосоматические расстройства»
Приглашаем психиатров, психиатров-наркологов, психотерапевтов, неврологов, специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья принять участие в Школе академика А.Б.Смулевича "Эндогенные психозы и психосоматические расстройства".
Дата проведения: 21 апреля 2025 года
Подробная информация, актуальная программа и предварительная онлайн-регистрация
Очное участие: г. Москва, Загородное шоссе, д. 2, «Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева», Конгресс-центр.
Онлайн участие: платформа МТС-Линк
Регистрация 09:00-10:00 (по московскому времени)
Начало конференции 10:00 (по московскому времени)
Организаторы:
- Российское общество психиатров
- ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
- ГБУЗ «ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ»
- АНО «Персонализированная медицина»
Руководитель Программного комитета и ведущий спикер:
Волель Беатриса Альбертовна – доктор медицинских наук, профессор, директор ИКМ им. Н.В. Склифосовского, и.о. зав. кафедрой психиатрии и психосоматики ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) (Москва).
На протяжении более 10 лет кафедрой психиатрии и психосоматики Сеченовского университета проводится Школа академика А.Б. Смулевича «Эндогенные психозы и психосоматические расстройства», успешно объединяющая ведущих специалистов и ученых всех регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Главной задачей Школы является не только повышение уровня знаний и профессионализма врачей, но и создание условий для междисциплинарного диалога. Ведущие специалисты в области клинической и биологической психиатрии, организации здравоохранения делятся опытом, результатами новейших исследований, выступают с освещением широкого круга вопросов, решение которых является важнейшей задачей для каждого специалиста, задействованного в сфере помощи пациентам с психическими расстройствами и расстройствами поведения.
В этом году ежегодная Конференция, ставшая уже традиционной, проводится в знак глубокого уважения памяти Академика А.Б.Смулевича, под патронатом Волель Беатрисы Альбертовны – доктора медицинских наук, профессора, директора ИКМ им. Н.В. Склифосовского, и.о. зав. кафедрой психиатрии и психосоматики ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), и при содействии Костюка Георгия Петровича – доктора медицинских наук, профессора, главного внештатного специалиста-психиатра Департамента здравоохранения города Москвы, главного врача ГБУЗ г. Москвы «ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения города Москвы».
В научной программе мероприятия прозвучат выступления: «Стресс-ассоциированные расстройства у комбатантов», «Спектр нейроэндокринных дисфункций у пациентов с психическими заболеваниями», «Депрессия и хроническая боль – вопросы взаимосвязи и возможности терапии», «Бредовое расстройство как транснозологическое образование», «Шизоидия и шизотипия – клиника и дифференциальная диагностика” и многие другие!
Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.
Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.
Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату.
Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39
info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru


- К 2018 году российская фармотрасль должна соответствовать мировым стандартам
- «Розовая ленточка в твоем городе»: стартует новая волна акции
- Вебинар для медицинских специалистов: Covid-19: особенности течения пневмонии, подходы к лечению
- Онлайн-Конференция «Междисциплинарной Ассоциации дерматологов, ревматологов и гастроэнтерологов»
- Риск деменции возрастает при низкой минеральной плотности костной ткани